Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Командир понтонного взвода: ВСУ все равно, по кому наносить удары

Читать Вести в MAX
Украинским боевикам не важно, по кому наносить удары – по военным или гражданскому населению. Об этом заявил в эфире "России 24" командир понтонного взвода 109-го инженерно-саперного батальона группировки войск "Юг" с позывным Рига.

В качестве примера он привел ситуацию с подрывом двух пролетов Антоновского моста через реку Днепр в Херсоне. Тогда, три года назад, людей и бойцов доставляли на другой берег с помощью понтонной переправы. Для боевиков она стала новой целью.

"В основном были прилеты по мосту, по нам так сильно не работали, но все равно – бывало, прилетало. То есть противнику без разницы, кого я переправлял – либо военных, либо гражданских", – сказал Рига.

Ранее его подразделение организовало понтонную переправу у очередного населенного пункта. Сооружение стало одним из факторов успешного продвижения на участке.