Он отметил, что на фоне высказываний ряда европейских лидеров польские политики начали звучать разумнее.
"В последние месяцы Польша как-то стала себя немножечко поадекватнее даже вести. На фоне ядерного [президента Франции Эммануэля] Макрона, на фоне неуравновешенного господина [премьер-министра Великобритании Кира] Стармера мы видим, как Польша такая: "Нет, нет, войска мы водить не собираемся, Украина в НАТО нам не нужна". Ну, что называется, приходит, приходит в чувство", – считает Наумов.
По его словам, и победа Кароля Навроцкого на президентских выборах в Польше говорит о том, что люди хотят отстаивать свои национальные интересы, а не воевать за Украину и НАТО.
Ранее агентство РИА Новости сообщало, что недавно избранный польский президент от оппозиционной консервативной фракции "Право и справедливость" Кароль Навроцкий может создать препятствия Украине на пути в НАТО и Евросоюз.