Об этом в ходе совещания Владимира Путина с правительством рассказал глава делегации Владимир Мединский.
"Передали вашу позицию, что встреча на уровне глав государств возможна. Однако необходима ее содержательная проработка с выходом на результаты, поскольку главы государств должны не прорабатывать детали договоренности, а утверждать их. То есть принимать окончательные решения по заранее подготовленным и согласованным проектам", – сказал Мединский.
Ранее глава российской делегации отметил, что лидер киевского режима Владимир Зеленский отверг предложение РФ о перемирии на два-три дня.
2 июня в Стамбуле состоялся второй раунд российско-украинских переговоров. Встреча продлилась чуть более часа.
В ходе состоявшихся переговоров Москва передала Киеву меморандум по урегулированию кризиса. В документе, в частности, перечислены предлагаемые российской стороной основные параметры окончательного урегулирования и условия прекращения огня.