Тема:

Ситуация на Украине 28 минут назад

Британия и Франция завершили разработку плана размещения сил на Украине


GLP

Читать Вести в MAX
Власти Франции и Великобритании завершили разработку плана размещения сил на Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Собеседник агентства уточнил, что Лондон и Париж решили отложить реализацию данного плана до возобновления переговоров о прекращении боевых действий.

Кроме того, в намеченном плане европейские власти скорректировали свою оценку того, что "нужно для сдерживания России", отмечается в публикации.

Bloomberg также сообщало, что Соединенные Штаты отказались предоставить средства противовоздушной обороны (ПВО) для иностранных сил на Украине.

Европейские страны планировали разместить американские средства ПВО в послевоенной Украине для удержания РФ от нарушений будущего договора о прекращении огня, однако не заручились поддержкой США в данном вопросе.