Такое решение принято с целью сохранения юрисдикции суда в отношении дела. Об этом сообщает канал СBS.
"Окружной судья США Гордон Галлахер вынес краткосрочное решение в пользу Хайем эль-Гамаль, жены Мохамеда Солимана, и их детей, чтобы сохранить юрисдикцию суда над этим делом", – говорится в материале.
Ранее в Госдепе заявили, что миграционные службы совместно с таможенной полицией задержали семью Солимана и запустили процедуру депортации их из США. На данный момент только одному из пятерых детей обвиняемого исполнилось 18 лет.
1 июня в городе Боулдер в штате Колорадо гражданин Египта Мохамед Сабри Солиман бросил несколько бутылок с зажигательной смесью в участников демонстрации в поддержку израильских заложников в секторе Газа. Более 10 человек получили ранения. Директор Федерального бюро расследований Кэш Патель назвал инцидент целенаправленной террористической атакой.