Таким образом журналист ответил на вопрос о вероятности принятия санкционного законопроекта, внесенного сенатором Линдси Грэмом.
"Дональд Трамп сейчас делает все возможное для того, чтобы сгущать краски и одновременно не вносить никакой ясности относительно своих будущих шагов. Примет ли он решение, что готов подписать законопроект в случае его принятия обеими палатами Конгресса США или напротив – никакой ясности нет", – сказал Наймушин.
4 июня председатель комитета по делам вооруженных сил Роджер Уикер сообщил, что американский лидер попросил республиканцев в Сенате пока не голосовать по законопроекту о санкциях против Москвы. При этом уже 5 июня Трамп на встрече с канцлером Германии Фридрихом Мерцем пригрозил введением санкций в отношении России и Украины при отсутствии прогресса на переговорах по урегулированию украинского конфликта.