На видеозаписи, которую разместил местный житель, видно, как в район промзоны летят четыре ракеты, после падения которых раздаются мощные взрывы. Первая ракета в полете также отстрелила тепловые ловушки.
"Предварительно целью удара стал луцкий ремонтный завод "Мотор", осуществляющий ремонт авиационных двигателей", – пишет Lost Armour.
SHOT уточняет, что это единственный украинский завод, который ремонтирует двигатели для истребителей МиГ-29.
В публикации также приводятся данные украинским СМИ, согласно которым взрывы слышали также в Житомире, Черкассах, Львове, Тернополе, а также в Ровенской, Львовской и Хмельницкой областях. Предварительно, были применены несколько сотен "Гераней" и порядка 50 ракет.
Ранее сообщалось, что повреждения получило железнодорожное полотно в Киевской области, шесть поездов задерживаются: четыре в сторону Киева и два в направлении Черкасс и Запорожья.