Тема:

Телефонное мошенничество 1 день назад

Сбербанк: не менее 40% украденных мошенниками средств идут на финансирование ВСУ

Читать Вести в MAX
Не менее 40% средств, которые мошенники украли у российских граждан, идут на финансирование Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в фильме Ольги Скабеевой "Мошенники. Война за миллиарды" на телеканале "Россия".

По словам Кузнецова, в прошлом году мошенники украли у россиян не менее 295 млрд рублей.

"Мы хорошо понимаем, как распределяются украденные деньги, и хорошо понимаем, что не менее 40% украденных денежных средств идет на финансирование ВСУ", – сказал он.

Кузнецов также сообщил, что сейчас с территории Украины против россиян работают не менее 400 колл-центров.

Ранее эксперт направления "Народный Фронт. Аналитика" Алла Храпунова предупредила о случаях атак мошенников с использованием СМС и электронных писем, в которых сообщают о якобы "подозрительной активности" в личном кабинете на портале "Госуслуги".