По словам главы Севастополя, враг может активизировать атаки надводными БЭКами, а также проводить комбинированные атаки с применением ракет, БПЛА и БЭКов.
Уже разработано новое видео- и звуковое оповещение, которое будет транслироваться по всем каналам связи при поступлении информации от военных.
"В зависимости от угрозы военные будут объявлять: воздушную тревогу, баллистику, морскую опасность, воздушную тревогу и морскую опасность", – заявил Развожаев.
Жителям, которых сигнал "Морская опасность" застал во время движения катера или парома, необходимо дождаться, когда судно причалит к ближайшему берегу, сойти и укрыться в ближайших капитальных строениях и укрытиях.
Если этот сигнал прозвучал во время движения на маломерных судах, то необходимо причалить или выйти из воды на берег, после чего спрятаться в укрытиях.
При нахождении на пляже необходимо покинуть опасную зону и отойти от воды минимум на 100 метров, уточнил Развожаев.