Командир спецназа "Ахмат" Алаудинов извинился перед священником за резкость


Telegram

Читать Вести в MAX
Командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов извинился за резкость в отношении схиигумена Гавриила и заявил, что, хотя тот и не прав в антимусульманских высказываниях, но в силу его возраста не должен выслушивать оскорбления. Обращение Алаудинов опубликовал в своем Telegram-канале.

Ранее активисты движения "Сорок Сороков" написали на Алаудинова заявление в правоохранительные органы за оскорбление схиигумена Гавриила (в миру Ефрем Виноградов-Лакербая) из Валаамского монастыря.

"Конечно, я скажу честно, как кавказец, может быть, из-за возраста я не должен был его оскорблять. <...> Чисто из-за его возраста, конечно, я извиняюсь перед ним", — ответил командир "Ахмата".

Ранее схиигумен из Кавказского подворья Валаамского монастыря в проповеди заявил об угрозе со стороны мигрантов, исповедующих ислам. Он заявил, что по приказу муллы "эти крепкие непьющие мужчины" готовы пойти даже на преступление. После скандала священнослужитель лишился должности.