SHOT: атаковавшие Чувашию БПЛА несли на себе по 5 килограммов пластита


Соцсети

Читать Вести в MAX
Украинские БПЛА типа "Лютый", атаковавшие Чувашию в ночь на 9 июня, вылетали из Днепропетровской и Полтавской областей Украины и несли на себе по 5 килограммов пластита.

Они пролетели около 1200 километров, пишет Telegram-канал SHOT. Два БПЛА упали в Чебоксарах – на территории АО "ВНИИР".

Тот факт, что Чувашия подверглась атаке украинских беспилотников, и два дрона упали на территории Всероссийского научно-исследовательского института релестроения с опытным производством (АО "ВНИИР"), подтвердил глава региона Олег Николаев.

По его словам, принято решение о временной приостановке производства для обеспечения безопасности сотрудников предприятия.

"Еще по одному беспилотнику упали в полях Чебоксарского и Красноармейского муниципальных округов", – написал Николаев в своем Telegram-канале.

Он заверил, что угрозы для людей нет, и в результате атаки никто не пострадал.

Ранее сегодня в Минобороны сообщили, что за минувшую ночь средства российской ПВО уничтожили и перехватили над несколькими регионами России 49 БПЛА противника.