В Татарстане появится новая особая экономическая зона


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В Татарстане на территории Заинского муниципального образования создадут новую особую экономическую зону промышленно-производственного типа.

Такое решение было принято в понедельник, 9 июня, на заседании межведомственной рабочей группы, которое возглавил вице-премьер Александр Новак.

Главным направлением работы новой ОЭЗ, которая получила название "Зеленая долина", будут биотехнологии. Планируется создание 444 рабочих мест. Об этом сообщает "Коммерсант".

По информации издания, в числе проектов – переработка льна и хлопка в биоволокно, а также производство сорбентов и удобрений. К 2034 году объем инвестиций превысит 15 млрд рублей. Ожидается, что средства на создание ОЭЗ выделят из бюджета Татарстана, а работы завершат к 2027 году.