Тема:

Главные события 10 минут назад

Мединский: россияне требуют более жестких действий в отношении Украины


РИА Новости

Читать Вести в MAX
На фоне украинских атак по российской территории граждане требуют от действующей власти куда более жестких мер реагирования в отношении киевского режима, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.

По его словам, российской делегации было тяжело ехать на второй раунд переговоров с Украиной после случившегося в Брянской области. В ночь на 1 июня там был подорван автомобильный мост, произошло крушение пассажирского поезда, погибли семь человек.

"Действительно, наше население, наши граждане требуют гораздо более жестоких действий от нас", – сказал Мединский в эфире RT.

Следственный комитет России квалифицировал случившееся в Брянской области как теракт. Глава ведомства Александр Бастрыкин уточнил, что для подрыва использовалась иностранная взрывчатка.