В Воронежской области предупредили об угрозе атаки дронов

Читать Вести в MAX
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о повышенной опасности атак беспилотников на территории региона. Соответствующее предупреждение он опубликовал в своем Telegram-канале.

В этой связи он попросил граждан сохранять спокойствие, добавив, что системы ПВО приведены в готовность.

"Внимание! Уважаемые жители Воронежской области, объявлена опасность атаки БПЛА", — написал глава региона.

Гражданам рекомендуется следить за официальными сообщениями правительства области и МЧС России. Власти региона призывают жителей оставаться бдительными и оперативно реагировать на дополнительные инструкции.

Кроме того, местные жители сообщают, что интернет работает со сбоями, у некоторых его нет вообще. Подобные временные ограничения связаны с необходимостью более эффективной борьбы с БПЛА.