Только Россия имеет желание показать миру преступления киевского режима, считает руководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев. Такое мнение он выразил в эфире телеканала "Россия 24".

Депутат привел в пример истории, когда украинские военные намеренно затаскивали свое оружие в жилые кварталы и потом пытались выставить его российским.

"Это все та ложь, с которой мы не можем мириться. И мир, который молчит и смотрит на это, нуждается в том, чтобы кто-то – Россия – показала эти преступления киевского режима. Потому что если мы этого не сделаем, то увидим, что мало кому это надо", — объяснил Нечаев.

Ранее политолог-международник Тимур Шафир заявил, что после окончания спецоперации украинские агитационные материалы должны быть включены в учебные пособия по противодействию фейкам.