По ее словам, письмо председателя Госдумы РФ Володина президенту бундестага Клёкнер о преступлениях киевского режима должно пробудить европейскую общественность, чтобы они осознали, на что они тратят бюджетные средства.
"Европейский союз, западные страны, они просто находятся в полузабытьи. Это даже не сон, это какое-то состояние между сознанием и абсолютным его отсутствием. Это в их же интересах все-таки пробудиться, воспрянуть и понять, на что идут деньги их налогоплательщиков", – сказала Захарова.
На прошлой неделе председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в бундестаг документальные свидетельства о террористических атаках, совершаемых киевским режимом в отношении мирных граждан. Председатель бундестага Юлия Клекнер отреагировала на обращение, сказав, что в Киеве нет фашистского режима. Она также обвинила Россию в запугивании парламента и якобы переписывании истории Второй мировой войны. Володин напомнил Клекнер о том, что Берлин во время Второй мировой войны брала Красная армия.