Картаполов: Киев зачищает следы на заводе, где могли создавать "грязную" бомбу

Читать Вести в MAX
Срочный аукцион по продаже предприятия "Сумыхимпром", объявленный на Украине, может быть связан с тем, что киевский режим зачищает следы производства "грязной" бомбы. Такую версию в эфире программы "60 минут" на "России 1" высказал депутат Госдумы, генерал-полковник Андрей Картаполов.

Он отметил, что именно об этом предприятии в Сумах представители Минобороны РФ делали доклад. В нем, в частности, говорилось, что на предприятии производят компоненты "грязной" бомбы.

"Сейчас его в срочном порядке выставили на продажу. Это говорит о том, что, во-первых, они там зачищают следы, а во-вторых, они абсолютно не уверены в том, что Сумы вместе с этим предприятием останется под их контролем. Потому что ситуация на поле боя в наших руках, инициатива у нас, и мы продолжаем наше движение", – отметил политик.

При этом, как добавил Картаполов, в РФ не стоит допускать эйфории по поводу успешного продвижения войск.

"Нельзя допускать никакой эйфории, поскольку устойчивость обороны ВСУ еще не утрачена полностью. Она зиждется на умелом и массовом применении беспилотников", – заметил он.

В экспертном сообществе на прошлой неделе заявили, что войска РФ создали несколько плацдармов для продвижения в Харьковской и Сумской областях Украины.