Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Виктора Гулина руководителем Ространснадзора, соответствующее распоряжение появилось в базе правовых актов российского правительства.
Ранее Гулин занимал должность временно исполняющего обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
"Назначить Гулина Виктора Борисовича руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", – говорится в распоряжении правительства РФ.
Основная задача Ространснадзора состоит в повышении безопасности в транспортной сфере в России. Предполагается, что эту цель получится достигать в будущем за счет предупреждения рисков, отойдя от санкционного подхода. Служба ведет контрольно-надзорную деятельность и повышает уровень образовательного и научно-технологического развития на транспорте.