Тема:

Главные события 3 минуты назад

Путин: Россия должна кратно усилить возможности сухопутных войск

Читать Вести в MAX
Необходимо создать задел для активного развития сухопутных войск ВС РФ, заявил на совещании по госпрограмме вооружений президент России Владимир Путин. Кадры совещания были показаны в эфире телеканала "Россия 24".

Глава государства подчеркнул, что сухопутные войска остаются доминирующей силой любой армии мира. Потому необходимо наращивать их боевые возможности.

"Важно в кратчайшие сроки нарастить их боевые возможности, создать прочный задел для развития", – сказал он.

Владимир Путин отметил, что следует обеспечить разработку перспективных образцов и систем вооружения.

Также необходимо, заявил президент РФ, заблаговременно подготовить базы и аэродромы под новые системы вооружений. Не должно быть так, что созданные новинки окажутся "в чистом поле".

Также в своей речи на совещании Владимир Путин призвал системно и комплексно подойти к вопросу ремонта и модернизации авиатехники.