Тема:

Главные события 41 минута назад

Путин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Индии


GLP

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Индии Дроупади Мурму и премьер-министру Индии Нарендре Моди в связи с последствиями крушения самолета в аэропорту Ахмадабада.

Телеграмма главы российского государства опубликована на сайте Кремля.

"Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения авиалайнера в аэропорту Ахмадабада. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой катастрофе", – сказано в послании.

12 июня пассажирский самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Air India упал в жилой зоне в районе аэропорта города Ахмадабад на западе Индии. Самолет направлялся в Лондон, однако через несколько минут после вылета потерпел крушение. Согласно сообщениям СМИ, на его борту находилось 242 человека. Не менее 110 человек погибли.

В генконсульстве России в Мумбаи сообщили, что, по предварительной информации, россиян в самолете не было.