Тема:

День России 5 месяцев назад

Король и наследный принц Саудовской Аравии поздравили Путина с Днем России

Читать Вести в MAX
Президент РФ Владимир Путин получил поздравительные телеграммы от короля и наследного принца Саудовской Аравии по случаю празднования Дня России. Об этом сообщило Саудовское агентство печати.

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд пожелали Путину крепкого здоровья и счастья, а правительству и народу России — благополучия и дальнейшего развития.

Ранее также свои поздравления выразили лидеры Ирана, Армении и Азербайджана.

День России отмечается в четверг, 12 июня. Это один из главных российских праздников, и он посвящен становлению страны как самостоятельного, независимого и демократического государства. В этот день в российских городах организуют торжественные программы, культурные и образовательные мероприятия.

В честь праздника в России предусмотрен четырехдневный отдых — с 12 по 15 июня включительно.