Пассажиры рейса "Москва – Тбилиси" более 14 часов не могут добраться до Грузии

Читать Вести в MAX
Пассажиры рейса "Москва – Тбилиси" авиакомпании "Азимут", который должен был состояться еще минувшей ночью, до сих пор находятся в московском аэропорту Внуково. Люди не могут добраться до Грузии уже более 14 часов.

По информации Telegram-канала Baza, самолет должен был улететь в 23:45 11 июня из Внукова. Но сначала вылет несколько раз переносили, потом аэропорт приостановил работу из-за угрозы атаки беспилотников.

Через 6 часов борт все-таки вылетел в Тбилиси, однако за час до посадки в грузинской столице его развернули и отправили обратно во Внуково. Еще через несколько часов после этого людей опять пригласили на посадку, но, как только она завершилась, объявили, что рейс в очередной раз перенесен.

При этом, судя по онлайн-табло Внукова, рейсы "Азимута" по другим направлениям вылетают в соответствии с расписанием.

Пассажирам выдали ваучеры на 500 рублей, и больше ничем не обеспечили. Причину столь долгой задержки представители авиакомпании не объясняют.

После четвертой посадки люди отказались покидать самолет, но были выдворены службой безопасности и вынуждены были вернуться в здание аэропорта. После этого многие из них приобрели билеты в Грузию у других авиакомпаний, поскольку не могли больше ждать.