Первышов, бывший мэр Краснодара, – участник кадровой программы для ветеранов СВО "Время героев". 4 ноября 2024 года он стал врио главы Тамбовской области. В интервью Первышов рассказал, что в начале работы испытывал сложности из-за того, что не был знаком с регионом.
"Вхождение в регион, знакомство с экономикой, с потенциалом как промышленным, так и в сельском хозяйстве. Конечно, эти моменты необходимо было в короткий промежуток времени учесть, разобрать и подготовить уже непосредственно свой план социально-экономического развития данного региона. И в ближайшее время очень рассчитываю, что я его представлю уже непосредственно Владимиру Владимировичу [Путину] на утверждение", – поделился Первышов.
В День России, 12 июня, Путин вручил Государственные премии и золотые медали Героев Труда, а также встретился с участниками программы "Время героев".