Тема:

Спецоперация России 1 час назад

При освобождении Петровского в ДНР мотоциклисты сделали отвлекающий маневр

Читать Вести в MAX
Российские штурмовики-мотоциклисты 80-го танкового полка 90-й танковой дивизии отвлекали внимание противника при освобождении поселка Петровского в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом бойцы Вооруженных сил (ВС) РФ рассказали в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия".

Поселок Петровского – один из населенных пунктов, расположенных на западе ДНР вплотную с границей Днепропетровской области. Из особенностей штурма поселка – огромные открытые пространства, которые надо было пересекать под огнем дронов и минометов врага.

"Мотогруппа отвлекала, весь удар FPV-дронов принимала на себя, мы в это время заскочили в Петровское, начали зачистку", – рассказал боец штурмового отряда Наиль Вяльшин.

Бойцы рассказали, что пять мотоциклистов с системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в рюкзаках выдвинулись по команде и начали отвлекать внимание противника, отвлекая внимание большого количества дронов.

"Наши мотоциклисты сделали свое дело, обхитрили, показали, что будет штурм с северной стороны, а в этот момент пешая группа зашла с юга", – поделился командир отряда Ильхом Петер.

Ранее боец штурмового отряда 80-го танкового полка российской группировки "Центр" Александр Ершов рассказал, что освобождение Петровского позволило ВС РФ закрепиться в Днепропетровской области.