Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 30 минут назад

Иран пообещал ответить на атаки Израиля, чтобы восстановить "фактор сдерживания"

Читать Вести в MAX
Иран даст решительный ответ на неспровоцированную агрессию со стороны Израиля, чтобы восстановить "сдерживающий фактор", заявил постоянный представитель Ирана при ООН.

Слова иранского постпреда при организации привело агентство Press TV​​​.

"Постпред Ирана при ООН заявил, что страна решительно ответит на неспровоцированную агрессию Израиля, чтобы восстановить сдерживающий фактор", — говорится в материале.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на 13 июня ударила по предприятиям по обогащению урана в Натанзе и Фордо, а также ряду крупных иранских городов. Вечером того же дня КСИР заявил об ответной атаке по израильской территории. Операция получила название "Правдивое обещание – 3".

Утром 14 июня агентство SNN сообщило о начале очередной ракетной атаки на крупные города Израиля​​​.