Сенатор штата Джон Хоффман и его супруга также получили тяжелые огнестрельные ранения и были госпитализированы. По словам Уолца, врачи оценивают "с осторожным оптимизмом" оценивают их шансы на выживание.
Ранним утром в субботу в двух городах — Чамплине и Бруклин-Парке, расположенных примерно в 13 километрах к северу от Миннеаполиса, произошла стрельба. По информации полиции, подозреваемый выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов и был замечен рядом с домом Хортман, когда полицейские прибыли для обеспечения ее безопасности после нападения на Хоффмана.
По словам начальника Бюро уголовных расследований Миннесоты Дрю Эванса, когда офицеры попытались задержать подозреваемого, он начал стрелять. Произошла перестрелка, но стрелявшему удалось скрыться. В настоящее время полиция продолжает поиски. К расследованию также подключилось ФБР.
Ранее сообщалось, что в США скончался от огнестрельного ранения американский актер Джонатан Джосс.