Издание приводит слова министра обороны США Пита Хегсета на недавних слушаниях в Конгрессе. Глава Пентагона сообщил, что у администрации Трампа "совсем другой взгляд" на войну в Украине, чем у экс-президента Джо Байдена и он настаивает на том, что мирное урегулирование путем переговоров отвечает интересам обеих сторон и интересам США.
"Некоторые пакеты времен Байдена все еще находятся в процессе закупок. Но самое горькое для Киева – это то, что его бросил самый могущественный и богатый союзник", – говорится в материале.
Издание подчеркивает, что перед киевским режимом лишь три перспективы: ставка на помощь Европы, новая оружейная сделка с США или создание собственной производственной базы для вооружений.
Как сообщало американская газета The Washington Post, военная помощь Украине, одобренная при президенте Джо Байдене, закончится в ближайшие месяцы.
Ранее британский аналитик Александр Меркурис заявил, что Соединенные Штаты переориентируют военную помощь с Украины на Израиль. Аналитик подчеркнул, что даже если Вашингтон продолжит помогать Киеву, то это будут небольшие партии оружия, которые не сыграют никакой роли в конфликте.