Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

На подходе к Комару бойцам "Востока" пришлось преодолеть полосу препятствий

Читать Вести в MAX
На минувшей неделе группировка войск "Восток" освободила населенный пункт Комар. Это был крупнейший узел ВСУ. Как удалось к нему подойти, рассказал в эфире "России 1" один из бойцов группировки.

Это был один из последних населенных пунктов под контролем врага на южнодонецком направлении. Наших бойцов ожидали забетонированная линия обороны и минные поля. Российские военные все препятствия преодолели успешно.

"На одном участке повезло. Там сгоревшая, по-моему, БМП была или БТР. И вот мы просто по нему, по крыше с него спускались, по лестнице поднимались – и все дальше шли вперед. Потом колючки были", – рассказал военный "Востока".

Противник опутывает населенные пункты колючей проволокой. Это создает проблемы, когда нужно быстро взять участок.