Как установлено, молодой человек придерживается проукраинских убеждений, дискредитирует ВС РФ из-за проведения спецоперации и, ко всему прочему, относит себя к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, публично пропагандирует и высказывает свои убеждения в Сети.
По результатам проведенной проверки были составлены административные протоколы по ст. 20.3.3 ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ") и 6.21 КоАП РФ ("Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений"). Собранные материалы также направлены в суд.
"По факту публичной дискредитации [ВС РФ] <...> правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 49 тысяч рублей. За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений мировым судьей назначен штраф в размере 50 тысяч рублей", — говорится в сообщении МВД.
Противоправная деятельность студента одного из колледжей была пресечена сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Севастополю и регионального УФСБ.