Тема:

Главные события 29 минут назад

Денис Мантуров: все идет к тому, что Renault не вернется в Россию

Читать Вести в MAX
Французский автоконцерн Renault своими действиями делает все, чтобы не иметь возможности реализовать опцион на возвращение в РФ. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

Зампред правительства указал, что Renault по собственной инициативе прервал все цепочки, связанные с взаимными поставками АвтоВАЗу, и никак не содействовал их возобновлению.

"Пока все идет к тому, что они делали и делают для того, чтобы этот опцион не имел возможности к реализации", — констатировал Мантуров.

Более того, вице-премьер напомнил о недружественных действиях Renault, которая поставляет технику, в частности дроны, Украине. При рассмотрении вопроса о возвращении компании в Россию это, конечно же, будет учитываться, заявил Денис Мантуров

Ранее Мантуров заявил, что ни южнокорейская Hyundai, ни японская Toyota не обращались к властям России по поводу возвращения на российский рынок.