Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Боец Галик: украинские боевики пытались уничтожить сослуживцев в Алексеевке

vk.com/49gov
Читать Вести в MAX
При попытке сдачи в плен украинские боевики пытались уничтожить сослуживцев в населенном пункте Алексеевка в Донецкой Народной Республике. Подробностями поделился военнослужащий 114-й отдельно-штурмовой бригады 51-й армии группировки войск "Центр" ВС РФ Никита Галик в беседе с РИА Новости.

Солдаты ВСУ применяли минометы, огневые средства, FPV-дроны и другое вооружение в отношении своего же личного состава, чтобы избежать утечки информации, рассказал он.

По словам штурмовика, украинские боевики решились сдаваться в плен только после того, как российские бойцы сбросили в их укрытия гранаты и предложили сложить оружие.

Галик добавил, что попытки противника ликвидировать своих же сослуживцев не увенчались успехом. Кроме того, российским солдатам удалось добыть ценные данные после взятия в плен боевиков, перехватив их рации.

Ранее сообщалось, что солдаты ВСУ также обстреливали своих сослуживцев в населенном пункте Троицкое ДНР. ВС РФ взяли в плен двух боевиков. И когда российские бойцы пытались вывести их в тыл, ВСУ запустили БПЛА и открыли огонь из минометов.