Отмечается, что при составлении правил были учтены предложения отраслевых организаций и международные наработки по хранению электромобилей.
"Разработка и внедрение норм проектирования пожарной безопасности для стоянок электромобилей является необходимым и актуальным шагом по обеспечению безопасности граждан, предотвращению масштабных пожаров и созданию условий для устойчивого развития электротранспорта", – рассказали РИА Новости в МЧС.
Представитель ведомства уточнил, что документ проходит согласование в технических комитетах по стандартизации.
Ранее источник рассказал "Коммерсанту", что Минпромторг РФ планирует включить зарядные хабы для электромобилей в новую программу субсидирования электрозаправочных станций (ЭЗС).