Тема:

Главные события 30 минут назад

Путин оценил возможную встречу с Трампом как в высшей степени полезную

Читать Вести в MAX
Саммит России и США при участии американского президента Дональдом Трампом был бы очень полезным.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с главами международных информагентств. Кадры встречи транслировались в эфире телеканала "Россия 24".

Глава российского государства подчеркнул, что такая встреча должна быть тщательно подготовлена, чтобы стороны в ее рамках могли достичь позитивные результаты.

"По поводу возможных встреч с господином Трампом, она была бы, безусловно, в высшей степени полезной. Но я согласен с президентом Соединенных Штатов, она, конечно, должна быть подготовленной и закончиться какими-то позитивными результатами", — сказал Путин.

До этого российский лидер также согласился с высказанным Трампом тезисом о том, что, если бы тот возглавлял Соединенные Штаты Америки на предыдущем сроке, специальная военная операция бы не началась.

14 июня помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков сообщил, что в ходе телефонного разговора Владимир Путин и Дональд Трамп выразили удовлетворение своими личными отношениями, а беседа была содержательной.

Путин 18-20 июня совершает поездку в Северо-Западный федеральный округ, в рамках которой принимает участие в ПМЭФ и проводит на его полях международные контакты.

Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. Главная тема ПМЭФ в текущем году – "Общие ценности – основа роста в многополярном мире".