Крупный бизнес пока не понимает огромнейший потенциал Херсонской области, но на форуме это можно продемонстрировать. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 24" сделал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

В кулуарах ПМЭФ он отметил, что крупный бизнес необходимо проинформировать о потенциале Херсонской области, ведь там в большей части сосредоточен аграрный бизнес.

"Слова "недостаточно" не хотел бы применять, к этому нужно добавить еще и информированность для крупного бизнеса, который пока что не совсем осознает огромнейший потенциал Херсонской области. Он на левобережье сосредоточен большей частью аграрный бизнес, переработкой сельскохозяйственной продукции, созданием логистических центров, хранением и дальнейшей транспортировкой этой же продукции", – пояснил Сальдо.

Губернатор добавил, что особенно привлекателен туристический потенциал, так как в Херсонской области огромное количество интересных и степных заповедников, где водятся различного рода ежегодные птицы, а также она омывается двумя морями.

Сальдо также заявил, что ВСУ не помешают Херсонской области перевыполнить программу развития.