Тема:

ПМЭФ-2025 2 месяца назад

Дегтярев: российские спортсмены участвуют в 28 чемпионатах мира в 2025 году


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Спортсмены из России принимают участие в 28 чемпионатах мира в этом году. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев.

Об этом глава Минспорта рассказал на полях Петербургского международного экономического форума, который проводится в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 июня.

"Мы вообще в этом году участвуем в 28 чемпионатах мира. Об этом я тоже президенту докладывал. Это хороший результат, такая прибавка приличная с прошлым годом. Поэтому спортивной дипломатией занимаемся ежедневно", – сказал Дегтярев.

Ранее он заявил, что Россия может поехать на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2026 году с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д'Ампеццо, в усеченном составе.