Хинштейн: Курская АЭС в Курчатове защищена надежно

Читать Вести в MAX
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что не сомневается в надежности защиты АЭС в Курчатове, специальная группировка сил предотвратит любую атаку, сообщил он на Петербургском международном экономическом форуме.

Хинштейн подчеркнул, что он знает о мерах безопасности, которые принимаются и со стороны Вооруженных сил России, и со стороны Росгвардии.

"В отличие от украинских властей, атомное энергетическое сообщество понимает все негативные последствия от повреждения АЭС", – подчеркнул в интервью ТАСС Хинштейн.

По его словам, это подтвердил и глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси во время визита в Курчатов.

Ранее командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов заявлял, что запад намеревался захватить Курскую атомную электростанцию с помощью Вооруженных сил Украины.