Тема:

ПМЭФ-2025 4 месяца назад

В Калининградской области почти готова инфраструктура для проведения РКМИ-2026

Читать Вести в MAX
Необходимая инфраструктура для проведения Российско-китайских летних молодежных игр в 2026 году практически готова. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных.

Как он сообщил на полях ПМЭФ, качество инфраструктуры будет соответствовать международному уровню.

"Мы заранее начали подготовку к этому мероприятию, и в принципе в Калининградской области уже есть опыт проведения таких мероприятий международного масштаба. Вся инфраструктура уже практически готова, вся соответствует международному уровню. По 10 видам спорта будут проходить соревнования. Мы готовы принять и спортсменов, и гостей нашего региона", – сказал Беспрозванных.

Российско-китайские летние молодежные игры пройдут в Калининграде в год 80-летия региона. Основными площадками станут дворцы спорта "Автотор-Арена" и "Янтарный", стадион и спортивный парк "Ростех Арена", а также тренировочные площадки дирекции спортсооружений Калининградской области. В программе заявлены соревнования по художественной гимнастике, синхронному плаванию, бадминтону, баскетболу, волейболу, пляжному волейболу, настольному теннису, скалолазанию, спортивной борьбе и боксу.