Нетаньяху: Израиль очень близок к достижению целей в Иране

Читать Вести в MAX
Израиль близок к достижению намеченных целей в Иране, заявил на пресс-конференции израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Он утверждает, что израильская операция против Исламской Республики направлена на устранение угрозы применения баллистических ракет и ядерной угрозы, которая, как считают в Тель-Авиве, исходит от иранской программы.

Нетаньяху заверил, что Израиль "не будет втянут в войну на истощение", но намерен продолжать операцию до полного достижения поставленных задач.

"Когда мы достигнем целей в Иране, мы не будем продолжать сверх необходимого, но мы не прекратим операцию слишком рано", — цитирует политика ТАСС.

Израильский премьер также подчеркнул, что еврейское государство уже добилось значительных успехов и благодаря поддержке со стороны США и лично президента Дональда Трампа приблизилось к реализации своих целей.

22 июня в видеообращении к нации Нетаньяху заявил, что удары американской боевой авиации по ядерным объектам Ирана следует считать выполнением обещания Израиля уничтожить ядерную программу Исламской Республики.