Тема:

Главные события 7 минут назад

Зеленского поставили подальше от Трампа на общем фото с саммита НАТО


AP

Читать Вести в MAX
Во время церемонии фотографирования участников саммита НАТО в Гааге лидера киевского режима Владимира Зеленского поставили подальше от президента США Дональда Трампа.

Соответствующие кадры показал телеканал CSPAN, транслировавший мероприятие.

Когда участников пригласили сделать совместное фото, американского лидера разместили практически в центре в первом ряду. Зеленского поставили во второй ряд справа, причем между ним и Трампом поставили четырех человек, в том числе президента Франции Эммануэля Макрона.

Ранее депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский выразил мнение, что срыв встречи Зеленского с Трампом на саммите НАТО в Гааге станет концом для главы киевского режима. По его словам, контакт с американским лидером для "оказавшегося на обочине мировой политики" Зеленского является последней надеждой.

По информации издания Politico, страны НАТО в ходе саммита намерены подтвердить поддержку Киева, в то же время конкретика по срокам вступления Украины в альянс не будет обозначена.

Встреча Трампа и Зеленского в Белом доме ранее закончилась перепалкой на повышенных тонах.