Так, CNN сообщил со ссылкой на доклад разведки США, что американские удары по трем иранским ядерным объектам не привели к уничтожению основных компонентов ядерной программы Ирана, а лишь отбросили развитие программы максимум на шесть месяцев.
"Лживый новостной CNN и провальная NYT объединились в попытке дискредитировать одни из самых успешных ударов в истории США. Ядерные объекты в Иране полностью уничтожены!" – отметил Трамп в социальной сети Truth Social.
Белый дом опроверг ложные сообщения СМИ, а спецпосланник Трампа по Ближнему Востоку Стив Уиткофф заявил, что утечка разведывательных данных является "изменой", которую следует расследовать. США сбросили на ядерный объект в иранском Фордо 12 мощных бомб, он уничтожен, отметил Уиткофф.