Тема:

Удары США по Ирану 2 недели назад

Трамп: CNN и New York Times пытаются дискредитировать удары США по Ирану


AP

Читать Вести в MAX
Телеканал CNN и газета The New York Times (NYT) пытаются дискредитировать удары США по Ирану и выдают новости о том, что иранские ядерные объекты не уничтожены, заявил президент США Дональд Трамп.

Так, CNN сообщил со ссылкой на доклад разведки США, что американские удары по трем иранским ядерным объектам не привели к уничтожению основных компонентов ядерной программы Ирана, а лишь отбросили развитие программы максимум на шесть месяцев.

"Лживый новостной CNN и провальная NYT объединились в попытке дискредитировать одни из самых успешных ударов в истории США​​​. Ядерные объекты в Иране полностью уничтожены!" – отметил Трамп в социальной сети Truth Social.

Белый дом опроверг ложные сообщения СМИ, а спецпосланник Трампа по Ближнему Востоку Стив Уиткофф заявил, что утечка разведывательных данных является "изменой", которую следует расследовать. США сбросили на ядерный объект в иранском Фордо 12 мощных бомб, он уничтожен, отметил Уиткофф.