Аэропорт Пулково скорректировал расписание рейсов из-за плана "Ковер" в Поволжье

Читать Вести в MAX
В петербургском аэропорту Пулково 25 июня отменены пять рейсов в Ульяновск, Саратов, Самару, Казань и Пензу. Еще четыре рейса (по два в Самару и Казань) перенесены на более позднее время.

Как сообщается в Telegram-канале аэропорта, причиной стали введенные временные ограничения воздушного пространства в Саратове, Самаре, Ульяновске, Пензе, Казани и Нижнекамске.

Корректировки в расписание рейсов вынуждены были внести авиакомпании Smartavia, "Северный ветер", "Победа" и "Россия".

Пассажирам отмененных и задержанных рейсов, согласно федеральным авиационным правилам, предоставлены вода, питание и гостиница по запросу. С пассажирами работают представители авиакомпаний и аэропорта, отметили в пресс-службе Пулкова.

План "Ковер" вводился в нескольких регионах России из-за угрозы беспилотных атак. По данным Росавиации, ограничения еще действуют в аэропорту Тамбова, Самары, Ульяновска, Пензы, Казани и Нижнекамска.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко напомнил, что задача плана "Ковер" – обеспечить безопасность людей в условиях угрозы атаки вражеских дронов.