Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

Командир Пчела: ВСУ уклоняются от ближнего боя из-за нехватки живой силы

Читать Вести в MAX
Украинские военные продолжают активно использовать беспилотники и избегают прямых боестолкновений и стрелковых боев в силу нехватки личного состава.

Об этом рассказал командир штурмовой группы 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады "Восток" с позывным Пчела, который ранее участвовал в освобождении села Запорожье в Донецкой Народной Республике (ДНР).

"Запорожье — четвертый населенный пункт за месяц, который мы освободили. Особых сложностей не было. Вооруженные силы Украины (ВСУ) избегают боев, часто убегают и сдаются. У них осталось мало бойцов, поэтому они в основном используют дроны", — цитирует военнослужащего РИА Новости.

Ранее командир с позывным Пчела также рассказал о сотнях тел военных, оставленных боевиками ВСУ в названном населенном пункте.

21 июня Министерство обороны России сообщило, что подразделения группировки войск "Восток" освободили населенный пункт Запорожье в ДНР.