Тема:

Спецоперация России 40 минут назад

Российские военные освободили поселок Шевченко в ДНР

Читать Вести в MAX
Поселок Шевченко в Донецкой Народной Республике (ДНР) освобожден российскими войсками, сообщает Минобороны.

Населенный пункт освобожден "в результате активных и решительных действий" бойцов группировки "Восток", отмечается в сводке военного ведомства.

Также Минобороны в четверг информирует об освобождении села Новосергеевка в ДНР.

Всего за сутки бойцы группировки нанесли поражение двум механизированным бригадам ВСУ и двум бригадам теробороны в ДНР и в Запорожской области. Противник потерял более 200 военных, две бронированные машины, два артиллерийских орудия и пять автомобилей.

На удержание Шевченко украинское командование направило значительные силы, которые практически все уничтожены, отмечает Минобороны.

Ранее сообщалось, что артиллеристы группировки "Восток" сорвали ротацию ВСУ в поселке, уничтожив выстрелом из гаубицы пикап противника.