Он отметил, что оба этих населенных пункта имеют важное значение для полной остановки логистики ВСУ на направлениях Новопавловка и Красноармейск.
"Освобождением Новосергеевки к западу от Красноармейска ВС РФ блокируют вооруженные формирования в соседнем селе Удачное", – заявил Кимаковский.
26 июня российское военное ведомство сообщило, что село Новосергеевка в Донецкой Народной Республике перешло под контроль российских войск. Также было отмечено, что российские силы нанесли поражение 15 украинским бригадам в районах Красноармейска, Димитрова, Маяка, Московского, Муравки и Удачного, потеряв более 545 военнослужащих, а также шесть боевых бронированных машин, 12 пикапов и четыре орудия полевой артиллерии, включая гаубицу М777 производства США.
Кроме того, 22 июня бойцы группы "Восток" освободили Шевченко в ДНР, а днем ранее была освобождена Ялта.