Опытный путешественник рассказал о снаряжении для первого похода

Читать Вести в MAX
Для первого похода необходимо позаботиться не только о маршруте, но и о снаряжении. В эксклюзивном комментарии телеканалу "Россия 1" турист Евгений Прокофьев отметил, что следует взять с собой в первый поход.

По его словам, следует позаботиться о наличии палатки, спальника, комплекта посуды. Также при себе необходимо иметь аптечку и фонарь. Убрать это все нужно в рюкзак.

"Необходимо, чтобы [в рюкзаке] тяжелые вещи были к спине. Это облегчает ношу – не возникает эффект рычага", – пояснил он.

Также особое внимание нужно уделить выбору самого рюкзака.

"Я бы начал с рюкзака в 60 литров, если мужчинам – то с 80 литров. Большой размер рюкзака удобен тем, что туда можно поместить что-то большее в будущем, если, к примеру, вы захотите зимой сходить в лыжный поход", – заявил он.

Ранее спасатель Павел Беляев объяснил, зачем во время похода в лес необходимо ломать ветви по пути.