Пушков: риторика Киева в отношении конфликта с Россией изменилась

Читать Вести в MAX
Глава киевского режима Владимир Зеленский начал постепенно менять риторику в отношении конфликта с Россией, говоря уже не о победе, а хотя бы о ничьей. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

В эфире программы "Право Знать" на RuTube он объяснил, что Западу уже не так важно, выиграет ли Киев в этом конфликте. Ему необходимо, чтобы он не проиграл.

"Он (Зеленский. — прим. ред.) пытается уцепиться, ему важно доказать, что Россия не побеждает <…> что еще можно удержаться и что-то сделать. Западу даже не обязательна победа Украины, это уже не важно. Достаточно того, чтобы она не проиграла. И вот Зеленский отыгрывает эту линию", — сказал Пушков, комментируя саммит НАТО.

По мнению сенатора, западные страны уже решили, что Украина — это их филиал, и они будут защищать его до последнего. Но они хотят, чтобы Соединенные Штаты были на их стороне, поэтому откровенно стараются льстить Трампу.

Ранее журналист агентства Bloomberg Макс Гастингс написал, что во время саммита НАТО, который проходил 24-25 июня в Гааге, европейские лидеры были вынуждены демонстрировать лояльность президенту США Дональду Трампу и всячески расхваливать его, чтобы избежать гнева политика и новых угроз покинуть альянс. Их целью было удержание США в НАТО и сохранение военной помощи Украине. Гастингс констатировал, что европейские лидеры были вынуждены унижаться и льстить американскому лидеру, хотя на самом деле многие с ним не согласны.