Тема:

Спецоперация России 34 минуты назад

"РВ": нанесен массированный удар по Украине "Калибрами" и "Геранями"


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Армия России в ночь на 29 июня нанесла массированный удар с применением ракет и беспилотников по объектам ВСУ на Украине, сообщил Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Корабли ВМФ России из акватории Черного моря выпустили "Калибры", они зашли через Херсонскую область. Через Сумскую область шла атака "Геранями" на центр и запад Украины.

"Флот запустил "Калибры" по Украине, идет атака 150 дронов. <…> Количество атакующих дронов увеличивается из-за подлета новых", – говорится в сообщении.

В ночь с субботы на воскресенье, по данным онлайн-карты министерства цифровой трансформации Украины, сигналы воздушной тревоги звучали почти на всей территории страны.

Украинские СМИ пишут о применении предположительно более 450 ударных дронов и ракет. Под наиболее интенсивные удары попали Львовская, Запорожская, Черкасская и Днепропетровская области, Кременчуг, Николаев, взрывы звучали в Ивано-Франковской области. Сообщается о поврежденных промышленных предприятиях в Запорожье и Кременчуге.

Украина продолжает совершать атаки на гражданские объекты и мирное население в регионах. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что ВС РФ наносят удары по военным целям на территории Украины в ответ на атаки по объектам российской гражданской инфраструктуры.