Тема:

Обмен санкциями 16 часов назад

Эксперт Селезнев призвал не питать иллюзий по поводу снятия санкций с "Пакш-2"

Читать Вести в MAX
Не стоит обольщаться по поводу снятия Вашингтоном санкций с российских компаний, задействованных в строительстве АЭС "Пакш-2" в Венгрии, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ Павел Селезнев.

По словам экономиста, такое решение США направлено на их личную выгоду, а не на сближение с Россией.

"Не нужно обольщаться и не нужно быть в иллюзиях по поводу того, что снятие санкций с атомного проекта "Пакш-2" является каким-то поворотным, разворотным пунктом, ведет к потеплению отношений и так далее. Нет. То есть любое снятие санкций касается только тех направлений и тех отраслей, которые выгодны самим Соединенным Штатам Америки и их союзникам", – выразил уверенность Селезнев.

29 июня глава МИД Венгрии Петер Сийярто и госкорпорация РФ "Росатом" сообщили о решении США снять санкции с ряда российских банков и компаний, связанных в том числе со строительством атомной электростанции (АЭС) "Пакш-2" в Венгрии.