Тема:

Главные события 58 минут назад

СК назвал причину смерти фигуранта дела ОПГ в Екатеринбурге: сердечный приступ

Читать Вести в MAX
Причиной смерти одного из фигурантов уголовного дела ОПГ в Екатеринбурге мог стать сердечный приступ. В настоящее время устанавливаются причины смерти второго лица. Об этом сообщил Следком в Telegram-канале.

После завершения судебно-медицинской экспертизы будут названы окончательные выводы.

Уголовное дело в отношении участников преступной группы расследуется по статьям об убийстве, совершенном группой лиц по сговору, убийству по найму и покушении на убийство по найму.

По материалам следствия, фигуранты причастны к ряду убийств и покушений, совершенных на территории Екатеринбурга. Мотивом совершенных преступлений СК называет раздел сфер влияния в бизнесе.

В качестве подозреваемых задержаны 6 граждан Российской Федерации. Проведено 14 обысков, осмотрены транспортные средства, нежилые помещения, допросы свидетелей.

По поручению главы СК уголовное дело передано в Главное следственное управление СК РФ.