Тема:

Главные события 43 минуты назад

Песков: работа правоохранительных органов не должна быть поводом для демаршей

Читать Вести в MAX
Работа правоохранительных органов не должна служить поводом для демаршей, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя реакцию Баку на задержания выходцев из Азербайджана в Екатеринбурге.

Он уточнил, что задержание граждан Азербайджана в Екатеринбурге связано с деятельностью правоохранительных служб, что не должно становиться поводом для конфликта между странами.

"Считаем, что все, что происходит, связано с работой правоохранительных органов и не может, и не должно являться поводом для подобной реакции", – сказал Песков.

Россия заинтересована в том, чтобы развивать добрые отношения с Азербайджаном.

"Мы заинтересованы в том, чтобы и дальше развивать наши добрые отношения с Азербайджаном", – заявил Песков ТАСС.

Пресс-секретарь российского президента также отметил сожаление Москвы из-за решений Баку по отмене мероприятий после событий в Екатеринбурге, где правоохранители пресекли деятельность этнической группировки.

Массовые задержания выходцев из Азербайджана в Екатеринбурге прошли 27 июня. Были задержаны лица, которые, по версии Следственного комитета, состояли в преступной группе, связанной с рядом убийств и покушений в 2001, 2010 и 2011 годах.